PF1301

Lot 302
  • 302

Mobilier de salon en marqueterie, milieu du XIXe siècle

12,000 - 18,000 EUR

  • Haut. fauteuil 100 cm, larg. 60 cm ; Haut. bergère 110 cm, larg. 69 cm
  • Armchair height 39 1/3 in; width 23 2/3 in; Bergère height 43 1/3 in; width 27 in
comprenant une paire de fauteuils et une bergère de forme mouvementée, à décor en marqueterie de treillages et bouquets fleuris ; la bergère garnie à carreau ; recouvert de tissu à motif floral