PF1336

Lot 51
  • 51

Miroir en terre cuite Allemagne ou France, XVIIIe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • marquée au revers en creux 1778/PF
  • Haut. 69 cm, larg. 35 cm
  • Height 27 in; width 13 3/4 in
à décor de trois anges, coquilles et rinceaux ; formant probablement à l'origine un encadrement pour un Christ