PF1340

Lot 34
  • 34

Vase à décor incisé de félins et de sauriens Culture Maya Vallée de l'Ulúa, Honduras 900-1200 ap. J.-C.

40,000 - 50,000 EUR

  • Culture Maya
  • Vase à décor incisé de félins et de sauriens
  • Marbre blanc

Provenance

Sotheby’s, New York, 11 novembre 2004, lot 259
Collection Barbier-Mueller, Genève, Inv. n° 502-52