- 264
Salieri, Antonio. Tarare, Opéra en cinq Actes... Paroles de Mr De Beaumarchais, Musique de Mr. Salieri
2,000 - 3,000 EUR
Tarare, Opéra en cinq Actes... Paroles de Mr De Beaumarchais, Musique de Mr. Salieri, Paris, Imbault, 1787. In-folio (34 x 27 cm) vélin vert (Reliure de l’époque).
Première édition.
Partition de 544 pages, entièrement gravée. [RISM S 579].
Première édition.