PF1323

Lot 264
  • 264

Salieri, Antonio. Tarare, Opéra en cinq Actes... Paroles de Mr De Beaumarchais, Musique de Mr. Salieri

2,000 - 3,000 EUR

Tarare, Opéra en cinq Actes... Paroles de Mr De Beaumarchais, Musique de Mr. Salieri, Paris, Imbault, 1787. In-folio (34 x 27 cm) vélin vert (Reliure de l’époque).

Première édition.

Partition de 544 pages, entièrement gravée. [RISM S 579].