545
Archéologie. --
3,0004,000
LOT SOLD. 3,125 EUR (Hammer Price with Buyer's Premium)
545
Archéologie. --
3,0004,000

Bibliothèque des ducs de Luynes, Château de Dampierre – Seconde partie

Archéologie. --
Gerhard, Eduard. Apulische Vasenbilder des Königlichen Museums zu Berlin. Berlin Verlag von G. Reimer, s.d. ; grand in-folio (725 x 600 mm) demi-veau olive. 21 planches dont 16 ocre et noir. Reliure usagée, trace d'humidité à la planche IV, rousseurs.

Braun, Emil. Die Schaale des Kodros herausgegeben und den Herren. Göttling, C. – Jacobis,F., Rost, CH.F., Gotha, 1843 ; grand in-folio (555 x 490 mm) demi-veau olive. 2 grandes reproductions d’une coupe en noir et ocre. Rousseurs.

Braun, Emil. Antike Marmorwerk zum ersten male bekannt Gemacht. Leipzig, F.A. Brockhaus, 1843 ; 23 planches in-folio sous chemise cartonnée. Rousseurs.

Read Condition Report Read Condition Report