- 134
Giuseppe Capogrossi
8,000 - 12,000 EUR
- Giuseppe Capogrossi
- Superficie CP/575
- tempera su carta
- cm 34,5x26
- Eseguito nel 1963 circa
Provenance
Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista
G.C. Argan, Capogrossi - Gouaches Collages Disegni, Milano 1981, pag. 366, n. 603 illustrato