133
133

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE, FRANCE

Jean-Paul Riopelle
VALLÉE DE LA ROCHE BLANCHE
SIGNED AND DATED 75; PASTEL ON PAPER.
6,0008,000
LOT SOLD. 6,875 EUR
133

Jean-Paul Riopelle
VALLÉE DE LA ROCHE BLANCHE
6,0008,000
LOT SOLD. 6,875 EUR

Art Contemporain

Jean-Paul Riopelle
1923-2002
VALLÉE DE LA ROCHE BLANCHE
signé et daté 75
pastel sur papier
44 x 67 cm; 17 5/16 x 26 3/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Maeght, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Paris, Galerie Maeght, Riopelle, 5 mars-20 avril 1976

Art Contemporain