121
121

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE, FRANCE

Antoni Tàpies
HOMMAGE À PICASSO
SIGNED; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS. EXECUTED IN 1971.
18,00025,000
LOT SOLD. 32,500 EUR
121

Antoni Tàpies
HOMMAGE À PICASSO
18,00025,000
LOT SOLD. 32,500 EUR

Art Contemporain

Antoni Tàpies
1923 - 2012
HOMMAGE À PICASSO
signé
huile sur papier marouflé sur toile
65 x 54 cm; 25 1/2 x 21 1/4 in.
Exécuté en 1971.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Beyeler, Bâle
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Anna Agusti, Antoni Tàpies, Catalogue raisonné, Volume 4 : 1976-1981, Paris, 1996, p.434, no.4169, illustré

Art Contemporain