PF1209

Lot 157
  • 157

Georges-Antoine Rochegrosse

6,000 - 8,000 EUR

  • Georges-Antoine Rochegrosse
  • Le conciliabule
  • Signé en haut à gauche G.Rochegrosse
  • Huile sur toile
  • 46 x 55 cm ; 18 by 21 1/2 in

Provenance

Acquis par le grand-père du propriétaire actuel au début du XXe siècle, probablement à Alger.