- 137
Etienne-François-Eugène Lecoindre
5,000 - 7,000 EUR
- Etienne-François-Eugène Lecoindre
- Dans l'atelier
- Signé et daté en bas à gauche Eug. Lecoindre 82
- Huile sur toile
- 149,9 x 200 cm ; 59 by 78 3/4 in
Provenance
Vente Sotheby's New York, 23 mai 1985, lot 79
Peut-être, Salon des Artistes Français, Paris 1882, no. 1598, sous le titre La Parisienne.