96
96
Denis Brihat (b. 1928)
LE NEZ DANS L'HERBE, 1988
PORTFOLIO WITH 12 SILVER PRINTS. ON THE REVERSE, EACH SIGNED, DATED AND NUMBERED 5/16 IN PENCIL. EACH MOUNTED. WITH A TEXT SUPPLEMENT, SIGNED BY THE PHOTOGRAPHER, DATED 1988 AND NUMBERED 5. ED. 16 + 2 HC. IN ITS ORIGINAL ECRU LINEN CLAMSHELL BOX. EDITED BY OTTEZEC, CODOGNAN, 1988.
4,0006,000
96
Denis Brihat (b. 1928)
LE NEZ DANS L'HERBE, 1988
4,0006,000

Denis Brihat (b. 1928)
LE NEZ DANS L'HERBE, 1988
Portfolio avec 12 tirages argentiques. Chaque tirage, signé, daté 87 et numéroté 5/16 au crayon au verso. Individuellement montés sous passe-partout. Avec une page de texte signé par le photographe en feutre noir avec le titre, l'achevé d'imprimer en date de 1988 et le justificatif du tirage limité à 16 + 2 HC, celui-ci numéroté 5 au feutre noir. Dans son coffret d'origine en toile écrue. Ed. Ottezec, Codognan, 1988.
Feuilles 25,5 x 20,2 cm, passe-partouts 46 x 35,5 cm (sheets 10 x 8 in., mounts 18 x 14 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Photographies