- 175
Lustre en métal doré et cristal taillé de la seconde moitié du XIXe siècle, signé BACCARAT
10,000 - 15,000 EUR
- Haut. 130 cm, diam. 80 cm
- Height 51 1/4 in; diam. 31 2/4 in
à vingt-six lumières richement orné de guirlandes de perles, gouttes, poignards et pendeloques en verre taillé ; (monté à l'électricité)