- 143
Fauteuil en acajou et placage d'acajou d'époque Directoire, attribué à Henri Jacob
3,000 - 5,000 EUR
- Haut. 91 cm
- Height 35 3/4 in
à dossier bandeau à décor de losange, souligné d'une accolade ajourée ; recouvert de cuir ocre
Henri Jacob, menuisier reçu maître en 1779