PF1211

Lot 143
  • 143

Fauteuil en acajou et placage d'acajou d'époque Directoire, attribué à Henri Jacob

3,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 91 cm
  • Height 35 3/4 in
à dossier bandeau à décor de losange, souligné d'une accolade ajourée ; recouvert de cuir ocre

Henri Jacob, menuisier reçu maître en 1779