131
Bureau plat en placage de satiné d'époque Louis XVI estampillé R.V.L.C., R. LACROIX et JME
A SATINÉ BUREAU PLAT, LOUIS XVI, STAMPED R.V.L.C., R. LACROIX AND JME
30,00050,000
LOT SOLD. 33,150 EUR (Hammer Price with Buyer's Premium)
131
30,00050,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d'Art

ouvrant à trois tiroirs en ceinture, reposant sur des pieds en gaine surmontés de rosaces feuillagées et de gouttes en bronze doré et terminés par des sabots ; dessus de cuir vert (usures)
Haut. 77 cm, larg. 146 cm, prof. 75,5 cm
Height 30 1/3 in; width 57 1/2 in; depth 29 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report

Roger Vandercruse Lacroix (RVLC), ébéniste reçu Maître en 1755