PF1201

Lot 71
  • 71

Cadre formant miroir en placage de noyer et bois sculpté et doré, travail flamand du XVIIIe siècle

7,000 - 9,000 EUR

  • 150 x 117 cm
  • 59 x 46 in
à décor de rinceaux peints, surmonté d'un fronton figurant un chiffre CGJ et sommé d'une couronne sur fond de cuir découpé, d'où s'échappent des rinceaux feuillagés et des guirlandes de fleurs ; (fronton et guirlande inférieure associés ; miroir rapporté)