- 78
Jean Hélion
4,000 - 6,000 EUR
- Jean Hélion
- La Relève
- signé et daté 47
- aquarelle et crayon sur papier
- 33 x 24,5 cm; 13 x 9 5/8 in.
Provenance
Galerie Karl Flinker, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 1983
"Mon premier achat fut une gouache de Jean Hélion: Homme lisant un journal."
(Marcel Brient)
(Marcel Brient)