PF1231

Lot 78
  • 78

Jean Hélion

4,000 - 6,000 EUR

  • Jean Hélion
  • La Relève
  • signé et daté 47
  • aquarelle et crayon sur papier
  • 33 x 24,5 cm; 13 x 9 5/8 in.

Provenance

Galerie Karl Flinker, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 1983

"Mon premier achat fut une gouache de Jean Hélion: Homme lisant un journal."
(Marcel Brient)