- 66
Gérard Garouste
20,000 - 30,000 EUR
- Gérard Garouste
- La barque de Pleygas et ses gardiens
- signé des initiales, numéroté EA3 et porte la marque du fondeur Delval sur chaque élément
- bronze patiné (trois éléments)
- 54 x 25 x 14 cm (gauche), 40 x 173 x 15 cm (centre), 43 x 42,5 x 45 cm (droite); 21 1/4 x 9 7/8 x 5 1/2 in. (left), 15 3/4 x 68 1/8 x 5 15/16 in. (center), 16 15/16 x 16 3/4 x 5 15/16 in. (right)
- Exécuté en 1988 dans un tirage à 8 exemplaires plus 4 épreuves d'artistes.
Provenance
Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 1995