PF1224

Lot 11
  • 11

Portefeuille édité à l'occasion de l'inauguration du centre culturel de la communauté française de belgique, 1979

9,000 - 12,000 EUR

  • signées et numérotées

  • 31,7 x 47,5 cm (couverture)
Présents dans ce portefeuilles : Pierre Aléchinsky, Pol Bury, Jean-Michel Folon, Hergé et Félix Roulin. Chacune des oeuvres tirées à trois-cents exemplaires et numérotées de 1 à 300.