MI0321

Lot 171
  • 171

Arnaldo Pomodoro

8,000 - 12,000 EUR

  • Arnaldo Pomodoro
  • Sfera
  • firmato e numerato 103/150
  • bronzo dorato
  • diam. cm 14
  • Eseguito nel 1983 per Artcurial in 150 esemplari in numeri arabi, 6 esemplari in numeri romani ed alcune prove d'artista

Provenance

Galleria Anfiteatro Arte, Padova
Ivi acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Novanta