9
9
Entourage de Frans Floris
MARS ET VÉNUS
CIRCLE OF FRANS FLORIS ; MARS AND VENUS ; OIL ON PANEL
10,00015,000
LOT SOLD. 21,150 EUR
9
Entourage de Frans Floris
MARS ET VÉNUS
10,00015,000
LOT SOLD. 21,150 EUR

Tableaux Anciens et du XIXe siècle

Entourage de Frans Floris
MARS ET VÉNUS
Huile sur panneau

Circle of Frans Floris ; Mars and Venus ; Oil on panel
69 x 49,5 cm ; 27 by 19 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Acquis à la galerie Marcus en 1971 (comme école de Fontainebleau).