Lot 29
  • 29

José Herrerilla Cruz Herrera

40,000 - 60,000 EUR

  • José Herrerilla Cruz Herrera
  • Jeune femme berbère
  • Signé, daté et situé en bas à gauche J Cruz Herrera 1930 Marrakech
  • Huile sur toile
  • 55 x 46 cm ; 21 1/2 by 18 in

Provenance

Acquis à Alger par l'actuel propriétaire dans les années 1940.

Probablement Cruz Herrera, Galerie Derche, Casablanca,11 - 20 novembre 1930.