- 29
José Herrerilla Cruz Herrera
40,000 - 60,000 EUR
- José Herrerilla Cruz Herrera
- Jeune femme berbère
- Signé, daté et situé en bas à gauche J Cruz Herrera 1930 Marrakech
- Huile sur toile
- 55 x 46 cm ; 21 1/2 by 18 in
Provenance
Acquis à Alger par l'actuel propriétaire dans les années 1940.
Probablement Cruz Herrera, Galerie Derche, Casablanca,11 - 20 novembre 1930.