- 22
Jacques Majorelle
40,000 - 60,000 EUR
- Jacques Majorelle
- Souk à Marrakech
- Signé et situé en bas à droite J Majorelle Marrakech
- Gouache et rehauts d'or sur papier
- 63,5 x 52,5 cm ; 25 by 20 1/2 in
Provenance
Acquis par la famille de l'actuel propriétaire directement auprès de Majorelle au Maroc, dans les années 1950.