Lot 22
  • 22

Jacques Majorelle

40,000 - 60,000 EUR

  • Jacques Majorelle
  • Souk à Marrakech
  • Signé et situé en bas à droite  J Majorelle Marrakech
  • Gouache et rehauts d'or sur papier
  • 63,5 x 52,5 cm ; 25 by 20 1/2 in

Provenance

Acquis par la famille de l'actuel propriétaire directement auprès de Majorelle au Maroc, dans les années  1950.