134
134
Poignard, Iran, art qadjar, XIXE siècle
A QAJAR GOLD DAMASCENED STEAL AND BONE DAGGER, PERSIA, 19TH CENTURY
4,0006,000
134
4,0006,000

Orientaliste

la lame droite à arête, en acier à décor damasquiné à l'or, le manche en os de forme tubulaire légèrement évasée à sa terminaison; sur un socle en métal
Quantity: 1
33,5 cm ; 13 1/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Orientaliste