131
131
Josef Sudek (1896 - 1976)
VERRE, DU CYCLE "SIMPLE STILL LIFES", 1950 - 59
VINTAGE PIGMENT PRINT ON STURDY PAPER.
14,00018,000
LOT SOLD. 82,350 EUR
131
Josef Sudek (1896 - 1976)
14,00018,000
LOT SOLD. 82,350 EUR

Josef Sudek (1896 - 1976)

Epreuve pigmentaire d'époque sur papier fort. Au verso, annoté au crayon et au stylo a bille de mains inconnues.

Feuille/ sheet 16,9 x 12,5 cm (6 5/8 x 4 5/8 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

De l'artiste;
Collection privée tcheque

Photographies