Lot 109
  • 109

Ugo Celada da Virgilio

4,000 - 6,000 EUR

  • Ugo Celada da Virgilio
  • Ragazzo con capra
  • firmato in basso a sinistra UGO CELADA DA VIRGILIO
  • olio su cartone pressato

  • cm 102 x 73,5
  • eseguito negli anni '40

reca sul retro i n. AF12 e 37/R;
reca sul retro il timbro Ass.ne Patrocinio e studio opera / U. CELADA / DA / VIRGILIO