Lot 20
  • 20

Giorgio Morandi

Estimate
280,000 - 350,000 EUR
Log in to view results
bidding is closed

Description

  • Natura morta
  • firmato
  • olio su tela
  • cm 25x35,5
  • Eseguito nel 1942

Provenance

Collezione C. Carabelli, Firenze
Collezione E. Jesi, Milano
Galleria Annunciata, Milano 
Ivi acquistato dal padre dell'attuale proprietario negli anni Sessanta

Literature

L. Vitali, Morandi. Catalogo generale 1948/1964, Milano 1983, vol.I, n. 368, illustrato

Condition

This work is in generally good condition overall. Under UV light are visible few minor retouching towards the right hand margin and towards the center of the composition, especially by the left cup.
"In response to your inquiry, we are pleased to provide you with a general report of the condition of the property described above. Since we are not professional conservators or restorers, we urge you to consult with a restorer or conservator of your choice who will be better able to provide a detailed, professional report. Prospective buyers should inspect each lot to satisfy themselves as to condition and must understand that any statement made by Sotheby's is merely a subjective, qualified opinion. Prospective buyers should also refer to any Important Notices regarding this sale, which are printed in the Sale Catalogue.
NOTWITHSTANDING THIS REPORT OR ANY DISCUSSIONS CONCERNING A LOT, ALL LOTS ARE OFFERED AND SOLD AS IS" IN ACCORDANCE WITH THE CONDITIONS OF BUSINESS PRINTED IN THE SALE CATALOGUE."

Catalogue Note

signed, oil on canvas. Executed in 1942

Il 1942 è il vero anno di guerra mondiale: tutti i paesi dichiarano guerra, in un vortice di violenza e lutto; nello stesso anno Giorgio Morandi dipinge nella quiete della campagna bolognese di Grizzana; solo una radiolina lo lega alla realtà della cronaca. Eppure, nel protetto riparo delle sue "idee segrete", Morandi continua a dipingere instancabilmente gli stessi umili soggetti, i manufatti sinceri della vita quotidiana. Nelle ciotole accostate con minuzia preparatoria si legge tutta la delicatezza di quel mondo messo in pericolo dalle bombe, che proprio in quell'anno piombavano su Milano, e l'anno successivo sulla sua Bologna. Nell'impasto geometrico degli elementi si vede tutto l'amore per Cézanne e la volontà di organizzare il quadro in modo preciso, come annota Renato Birolli nei suoi diari, che si accorge anche della paura quasi incoscia di Morandi che quell'ordine venga disturbato: "Io non so se Morandi adoperi dei diagrammi, delle carte dove segnare l'invariabile posizione di due bottiglie. Non so se il suo occhio tema la minima perturbazione della disposizione geometrica. Sono propenso a credere che questa stupenda atonìa distributiva degli oggetti sia insita nel suo modo d'essere e di vedere" (R. Birolli, Taccuini, VI, 20).Da questa cura nasce quella "amplissima risonanza sentimentale" (F. Basile) che circonda i piccoli oggetti di Morandi come un'aura e li protegge dal frastuono del mondo in lotta: è natura da preservare, guardandola e interpretandola. Lui stesso dirà a questo proposito: "Esprimere ciò che è nella natura cioè nel mondo visibile è la cosa che maggiormente mi interessa".