- 214
Andrieu, Pierre
300 - 400 EUR
- Andrieu, Pierre
- "Gainsbourg en interview". Tirage argentique de l'époque. Datée le "18/9/85".
128 x 86 mm contrecollé sur un carton de 231 x 176 mm.
Cachet du photographe au dos.
Cachet du photographe au dos.
Gainsbourg interviewé lors de sa série de concert au Casino de Paris en 1985. Gainsbourg et le journaliste sont pris en plongée par le photographe. Il répond aux questions toujours accoudé à la table où reposent un cendrier rempli, ses deux paquets de Gitane et son zippo.