Lot 156
  • 156

Jean de La Croix, Saint

300 - 500 EUR

  • Jean de La Croix, Saint
  • Les Cantiques spirituels. Préface de l'Abbé MorelParis, Les Sept, 1958.
In-folio (504 x 380 mm). En feuilles, chemise. Emboîtage à rabats.
Emboîtage passé.

illustration : 12 lithographies originales en couleurs à pleine page d'Alfred Manessier.

tirage limité à 157 exemplaires sur vélin de Rives.