- 156
Jean de La Croix, Saint
300 - 500 EUR
- Jean de La Croix, Saint
- Les Cantiques spirituels. Préface de l'Abbé MorelParis, Les Sept, 1958.
In-folio (504 x 380 mm). En feuilles, chemise. Emboîtage à rabats.
Emboîtage passé.
illustration : 12 lithographies originales en couleurs à pleine page d'Alfred Manessier.
tirage limité à 157 exemplaires sur vélin de Rives.
Emboîtage passé.