Lot 139
  • 139

Cocteau, Jean

3,000 - 4,000 EUR

  • Cocteau, Jean
  • Dessins.Paris, Stock, 1923.
édition originale. In-4 (289 x 230 mm)

Tirage limité à 625 exemplaires. Un des 25 exemplaires de tête sur japon.

reliure signée j.p. miguet. Maroquin noir, plats de balsa, doublure et gardes de balsa, têtes dorées, couverture et dos. Etui.