Lot 105
  • 105

Daudet, Alphonse

1,000 - 1,500 EUR

  • Daudet, Alphonse
  • Contes du lundi.Paris, Alphonse Lemerre, 1873.
édition originale. In-12 (183 x 109 mm).

reliure signée georges cretté. Maroquin fauve, dos à nerfs, filets dorés intérieurs, tranches dorées sur témoins, couverture et dos. Etui. Couverture lavée.