- 105
Daudet, Alphonse
1,000 - 1,500 EUR
- Daudet, Alphonse
- Contes du lundi.Paris, Alphonse Lemerre, 1873.
édition originale. In-12 (183 x 109 mm).
reliure signée georges cretté. Maroquin fauve, dos à nerfs, filets dorés intérieurs, tranches dorées sur témoins, couverture et dos. Etui. Couverture lavée.