Lot 190
  • 190

Antoine-Louis Barye

15,000 - 20,000 EUR

  • Antoine-Louis Barye
  • Taureau attaqué par un tigre
  • signé ...arye, numéroté 0 88

  • bronze à patine brune
  • Haut. 22 cm; larg. 22,9 cm
  • Height 8 2/3 in; width 9 in