Lot 135
  • 135

Claude Gillot

30,000 - 50,000 EUR
60,750 EUR

  • Claude Gillot
  • Fête du dieu Pan

  • Plume, gouache et lavis de sanguine, rehauts de gouache blanche
  • 21,7 x 33,2 cm ; 8 1/2 by 13 in

Provenance

Vente de la collection Henri Michel Lévy, Paris, Galerie Georges Petit, 12-13 mai 1919, n°88 ou 89

Voir notice du lot 134.