Lot 108
  • 108

Commode polychrome de style Sheraton, fin du XIXe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 93,5 cm, larg. 170,5 cm, prof. 49,5 cm
  • Height 36 3/4 in; width 67 1/4 in; depth 19 1/2 in
de forme demi-lune, à décor peint de guirlandes et de scènes mythologiques sur fond de sycomore, ouvrant à trois tiroirs