Lot 21
  • 21

Scuola toscana, secolo XVI

15,000 - 20,000 EUR

  • Ritratto di Cristofaro Callori, Cavaliere dell'Ordine di Malta
  • iscrizione sul cartiglio: Cav: Gievos.no/ F. Christofaro Cal:/ lori Morto nell:/ assedio di Malta/ l'anno 1566.
  • olio su tela