- 21
Scuola toscana, secolo XVI
15,000 - 20,000 EUR
- Ritratto di Cristofaro Callori, Cavaliere dell'Ordine di Malta
- iscrizione sul cartiglio: Cav: Gievos.no/ F. Christofaro Cal:/ lori Morto nell:/ assedio di Malta/ l'anno 1566.
- olio su tela