- 214
Paire de vases d'ornement en bronze doré et marbre bleu turquin d'époque Louis XVI
50,000 - 80,000 EUR
- Haut. 38 cm, larg. 20 cm
- Height 15 in; width 7 3/4 in
la panse ornée d'un trophée ailé, avec deux anses simulées sur les côtés ; l'ensemble reposant sur une base en marbre bleu Turquin