Lot 74
  • 74

Carl Albert von Salis 1886-1941

15,000 - 20,000 CHF

  • Carl Albert von Salis
  • BEI ST. MORITZ, 1916 NEAR ST. MORITZ, 1916
  • Unten links monogrammiert und datiert
  • Öl auf Leinwand
  • 76 x 76 cm

Dargestellt ist der Blick von der Sandgrube bei St. Moritz auf die Engadiner Berge.