- 74
Carl Albert von Salis 1886-1941
15,000 - 20,000 CHF
- Carl Albert von Salis
- BEI ST. MORITZ, 1916 NEAR ST. MORITZ, 1916
- Unten links monogrammiert und datiert
- Öl auf Leinwand
- 76 x 76 cm
Dargestellt ist der Blick von der Sandgrube bei St. Moritz auf die Engadiner Berge.