Lot 1
  • 1

Robert Zünd 1827-1909

20,000 - 30,000 CHF

  • Robert Zünd
  • EICHWALDLICHTUNG CLEARING IN OAK FOREST
  • Unten links signiert
  • Öl auf Leinwand

  • 11,5 x 15,5 cm

Unser  Bild zählt zu den reizvollsten Kleinformaten Robert Zünds. Exemplarisch und in faszinierender Weise hat der Maler es hier verstanden, eine Ernteszene in der Nähe des Vierwaldstättersees wiederzugeben.