- 62
Cassettone a ribalta impiallaccaito in radica di noce Lombardia, seconda metà del secolo XVIII
25,000 - 35,000 EUR
- cm 121x116x58
un tiretto sul gradino, la ribalta rivela sei tiretti e un segreto, tre cassetti sulla fronte centrata come i fianchi da cartella, piedi a ricciolo; minimi restauri