Lot 62
  • 62

Cassettone a ribalta impiallaccaito in radica di noce Lombardia, seconda metà del secolo XVIII

25,000 - 35,000 EUR

  • cm 121x116x58
un tiretto sul gradino, la ribalta rivela sei tiretti e un segreto, tre cassetti sulla  fronte centrata come i fianchi da cartella, piedi a ricciolo; minimi restauri