Lot 116
  • 116

Grand vase funéraire en albâtre Egypte, de style ptolémaïque

500 - 600 EUR

  • Grand vase funéraire en albâtre
  • Haut. 30 cm
  • height 11 3/4 in
de forme globulaire; le col ourlé; deux prises en demi-bobines sur les côtés; (éclats et restaurations au col)