- 116
Grand vase funéraire en albâtre Egypte, de style ptolémaïque
500 - 600 EUR
- Grand vase funéraire en albâtre
- Haut. 30 cm
- height 11 3/4 in
de forme globulaire; le col ourlé; deux prises en demi-bobines sur les côtés; (éclats et restaurations au col)