- 86
Montre en or avec sa chaine. Vers 1905.
1,500 - 2,000 EUR
- [Proust, Marcel]
- Montre en or avec sa chaine.Vers 1905.
Cadran émail avec index, chiffres arabes pour les heures et les minutes. Cadran auxiliaire pour les secondes. Mouvement avec échappement à ancre, balancier bi-métallique, spiral plat, réglage avance/retard. Boîtier numéroté : 18858.
Chaîne avec double poinçon or et argent crée en 1905.
Diamètre : 50 mm.
Diamètre : 50 mm.
Provenance
Marcel Proust--Céleste Albaret.