- 93
armoire à glace en placage de loupe et incrustations de bois sombre ; d'époque Charles X
1,000 - 1,500 EUR
- Haut. 209 cm ; larg. 110 cm ; prof. 48,5 cm
à décor de rinceaux feuillagés, fleurons et palmettes ; ouvrant à un vantail orné d'un miroir et deux tiroirs ; le fronton à doucine (quelques petits coups et éclats, une restauration à la base, quelques taches au miroir)