- 1
baromètre-thermomètre en bois sculpté, doré et peint vert ; XVIIIe siècle, par RADIGUET ET MASSIOT A PARIS
1,000 - 1,500 EUR
- Haut. 112 cm
à décor de rocailles, feuilles d'acanthe et coquille (éclats et manques, quelques restaurations et repeints)