Lot 1
  • 1

baromètre-thermomètre en bois sculpté, doré et peint vert ; XVIIIe siècle, par RADIGUET ET MASSIOT A PARIS

1,000 - 1,500 EUR

  • Haut. 112 cm
à décor de rocailles, feuilles d'acanthe et coquille (éclats et manques, quelques restaurations et repeints)