Lot 250
  • 250

Edgar Maxence Nantes 1871 - 1954 La Bernerie-en-Retz

10,000 - 12,000 EUR

  • Edgar Maxence
  • Femme en prière
  • Signé et dédicacé en haut à gauche bien cordialement au docteur Philipprat (?) Edgar Maxence
  • Aquarelle, gouache et rehauts de craie blanche sur des traits au fusain, sur papier