- 12
Auguste Jean
3,000 - 4,000 EUR
- Grand vase gourde
- Signé sous la base du cachet A Jean
- haut. 34 cm
en verre bleu posant sur quatre pieds, le col orné d'une frise simulant l'eau, les flancs émaillés à décor de poissons, d'iris, d'oiseaux et d'insectes