Lot 12
  • 12

Auguste Jean

3,000 - 4,000 EUR

  • Grand vase gourde
  • Signé sous la base du cachet A Jean
  • haut. 34 cm
en verre bleu posant sur quatre pieds, le col orné d'une frise simulant l'eau, les flancs émaillés à décor de poissons, d'iris, d'oiseaux et d'insectes