Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 March 2017 • Paris
Sale Number: PF1731
146 lots
37. Ecuelle couverte en argent, Avignon, vers 1770, le corps par Jean-Pierre Payen, le couvercle, poinçon attribué à Jean-Baptiste Vinay
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
38. flambeau à main en bronze doré d'époque restauration
Estimate: 800 – 1,200 EUR
39. porte-montre en bronze doré d'époque louis xvi, le mouvement signé l.f. benoist / a paris et numéroté n.2919
Estimate: 800 – 1,200 EUR
40. petite commode à mécanisme en bois fruitier, travail provincial d'époque louis xv
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
41. encrier en laque de chine et bronze doré de style régence, fin du xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
42. vase buire en serpentine et bronze doré de style louis xv, fin du xixe siècle
Estimate: 2,500 – 4,000 EUR
43. pendule en bronze doré de style louis xv, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
44. Johann Rudolf Feyerabend
Panier de fleurs
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
45. Venise, vue de l'église de la SaluteVenise, vue du Palais Ducale
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
46. Johann Christian von Mannlich
Le Rouge-queueLa femelle du Rossignol
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
47. cartel d'alcôve à tirage en bronze doré d'époque louis xv, le cadran et le mouvement signés noël baltazar / a paris
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
48. pendule en bronze doré d'époque louis xv, vers 1755-1760, signée osmond
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
3
4
5
13