Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 March 2017 • Paris
Sale Number: PF1731
146 lots
13. italie, xixe siècle, d'après giambologna (1529-1608) tête de chérubin
Estimate: 800 – 1,200 EUR
14. france, xixe siècle couple de paysans
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
15. italie du nord, xvie siècle allégorie féminine coiffée d'un diadème et vêtue à l'antique
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
16. probabement vernon march (1891-1930), d'après gaspero bruschi (1710-1780) bacchus chevauchant un âne
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
17. france, xixe siècle, d'après guillaume dupré (1564-1642) et barthélemy prieur (1573-1611) henri iv et marie de médicis
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
18. porte-plumes en noyer et bronze doré d'époque régence
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
19. lanterne à main en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
20. petit coffret en bois de sainte-lucie d'époque louis xiv, attribué à l'atelier baggard à nancy
Estimate: 800 – 1,200 EUR
21. allemagne, xvie siècle hercule et le lion de némée
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
22. allemagne, xviie / xviiie siècle paire de lions couchés
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
23. Meuniers devant un moulin à vent
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
24. Evert Collier
Nature morte aux instruments de musique, globe et livres
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
2
3
4
13