Arts D'Asie
12 December 2017 • Paris
Sale Number: PF1717
138 lots
49. anonyme paire de portraits d'ancêtres dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
50. sceau en stéatite dynastie qing
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
51. rare bol impérial en argent partiellement doré marque et époque jiaqing
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
52. statuette de vaishravana en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
53. grande statuette de bouddha en bois laqué or dynastie ming
Estimate: 25,000 – 30,000 EUR
54. rare boîte à friandises couverte en émaux de basse-taille dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
55. boîte couverte en laque tixi début de la dynastie ming
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
56. rare pot à pinceaux en pierre de duan dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
57. boîte couverte en placage de bambou dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
58. petite statuette de shoulao en bambou sculpté dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
59. tabatière en gourde moulée dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
60. coupe libatoire en bambou sculpté dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
4
5
6
12