Arts D'Asie
12 December 2017 • Paris
Sale Number: PF1717
138 lots
25. petite statuette de bouddha en bronze doré dynastie ming, xve siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
26. statuette de bouddha en bronze doré fin de la dynastie ming-début de la dynastie qing
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
27. important et rare ensemble de yamantaka vajrabhairava et vajravetali en bronze doré dynastie ming, milieu du xve siècle, avec un magnifique trône impérial en bronze doré incrusté, dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 150,000 – 250,000 EUR
28. statuette de bouddha shakyamuni en bronze dynastie ming
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
29. statuette de vajrapani en bronze partiellement doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
30. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
31. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
32. petite statuette de tsong khapa en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
33. petite statuette de vaishravana en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
34. statuette de guanyin à l'enfant en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
35. rare statuette de gyalchen shugden en bronze doré tibet, xviiie-xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
36. statuette de begtsé en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
2
3
4
12