Arts D'Asie
12 December 2017 • Paris
Sale Number: PF1717
138 lots
111. paire de vases bouteilles en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 800 – 1,200 EUR
112. jardinière en porcelaine bleu blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
113. vase en bronze dynastie yuan-début de la dynastie ming
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
114. grande jardinière en porcelaine bleu blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
115. paravent à six feuilles en laque de coromandel dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
116. table en hongmu, tiaozhuo dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
117. grand panneau en soie tissée kesi dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 18,000 – 22,000 EUR
118. cadre en huanghuali
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
119. cadre en zitan
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
120. cavalier dynastie qing
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
121. dignitaire et sa bannière dynastie qing
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
122. statuette de guandi en bronze dynastie ming
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
9
10
11
12