Prints & Multiples
27 September 2016 • London
Sale Total: 4,308,875 GBP    Sale Number: L16161
245 lots
  • Les Cataclysmes (D., T., E. 37)
    Estimate: 3,000 – 4,000 GBP
    Lot Sold:
    3,750 GBP
  • Boulevard Van Isenghem, Ostend; La Musique rue de Flandre, Ostende (D., T., E. 66; 83); and Les Toits à Ostende<em> </em>(D., T. 120; E. 125)<br /><em><br /></em>
    Estimate: 5,000 – 7,000 GBP
  • Rue du bon secours à Bruxelles; Maison du boulevard Anspach; Le Réverbère; Hôtel de ville d'Audenaerde (D., T., E. 17; 20; 21; 28)
    Estimate: 4,000 – 6,000 GBP
  • La Belgique au XIXe siècle (D. 90; T., E. 81)
    Estimate: 30,000 – 50,000 GBP
    Lot Sold:
    47,500 GBP
  • Prise d'une ville étrange; and L'Ange Exterminateur (D., T., E. 33, 77)
    Estimate: 3,000 – 4,000 GBP
  • Auto-Da-Fé (D. 85; T., E. 87); and Les Adieux de Napoléon (D., T. 111; E. 114)
    Estimate: 2,000 – 3,000 GBP
  • Le Combat des pouilleux Désir et Rissolé (D., T., E. 19)
    Estimate: 3,000 – 5,000 GBP
    Lot Sold:
    5,000 GBP
  • L'Assassinat (D., T., E. 38)
    Estimate: 2,500 – 3,500 GBP
  • Les Gendarmes (D., T., E. 55)
    Estimate: 2,500 – 3,500 GBP
    Lot Sold:
    3,125 GBP
  • Le Chasseur (D., T., E. 32)
    Estimate: 8,000 – 10,000 GBP
    Lot Sold:
    10,000 GBP
  • Les Patineurs (D., T., E. 65)
    Estimate: 2,500 – 3,500 GBP
    Lot Sold:
    3,125 GBP
  • Les étoiles au cimetière (D., T., E. 56)
    Estimate: 20,000 – 30,000 GBP
    Lot Sold:
    37,500 GBP